1. dailyamarsongram71@gmail.com : Abu Yusuf : Abu Yusuf
  2. admin@dailyamarsongram.com : admin :
  3. mdjakir349@gmail.com : Md. Jakir Hossain : Md. Jakir Hossain
  4. akazzad1@gmail.com : Abul Kalam : Abul Kalam
  5. dailyamarsongrambd@gmail.com : Head Office : Head Office

Notice: date_default_timezone_set(): Timezone ID 'UTC+6' is invalid in /home/dailyam2/public_html/wp-content/themes/BreakingNews/header.php on line 77
June 24, 2024, 2:31 pm

ফরিদপুরে শীতার্তদের মধ্যে শীতবস্ত্র বিতরণ

  • সময়: Friday, January 13, 2023
  • 29 View

ফরিদপুর জেলা প্রতিনিধি:
ফরিদপুরে ঠাণ্ডা বাতাসের দাপট আর মাঝে মাঝে অসময়ের শৈত্যপ্রবাহ মিলে শীত জেঁকে ধরেছে সবাইকে। হিম হিম ঠাণ্ডা আর কুয়াশায় নাকাল জনজীবন। শীতের এই তীব্রতা বেশি কাবু করে নিম্ন আয়ের মানুষকে। শীতার্ত অসহায় ও দুস্থ মানুষের উষ্ণতা দিতে সামাজিক দায়বদ্ধতা থেকে প্রতিবছরের ন্যয় এবারও শুকুরননেছা মহিলা হাফিজিয়া মাদ্রাসা ও আল আরাফা ইসলামী ব্যাংক লিঃ ফরিদপুর শাখার যৌথ উদ্যোগে দুস্থ ও অসহায় শীতার্তদের মাঝে কম্বল বিতরণ করা হয়েছে। আজ বৃহস্পতিবার (১২ই জানুয়ারী) বিকেলে বোয়ালমারী উপজেলার দাদপুর ইউনিয়নের কমলেশ্বরদী এলাকায় অবস্থিত শুকুরননেছা মহিলা হাফিজিয়া মাদ্রাসা ও এতিমখানা প্রাঙ্গনে এই কম্বল বিতরণ করা হয়। অত্র মাদ্রাসার সহ-সভাপতি মোঃ আতিয়ার রহমান মানিকের সভাপতিত্বে প্রধান অতিথির বক্তব্যে আল আরাফা ইসলামী ব্যাংক লিমিটেড এর এসিস্টেন্ট ভাইস প্রেসিডেন্ট ও ফরিদপুর শাখা ব্যবস্থাপক মুহামদ আব্দুশ শুকুর বলেন, আল আরাফা ইসলামী ব্যাংক দুনিয়া ও আখেরাতের জন্য কাজ করে যাচ্ছে। সামাজিক দায়বদ্ধতা থেকে আল আরাফা ইসলামী ব্যাংক বাংলাদেশের সকল শাখা থেকেই এই কম্বল বিতরণ করে থাকি।
অত্র মাদ্রাসার প্রতিষ্ঠাতা মোঃ আব্দুল আহাদ মিয়ার সহধর্মিনী হাফেজিয়া মিসেস নাসিমা খানম বলেন, শীতের তীব্রতা বহুগুণ বাড়িয়ে দিয়েছে মানুষের কষ্ট। হাড়কাঁপুনি শীতে গরিব মানুষের কষ্ট অবর্ণনীয়। শৈত্যপ্রবাহের কারণে ব্যাহত হচ্ছে স্বাভাবিক জীবন-জীবিকা। পর্যাপ্ত শীতবস্ত্র না থাকায় দুস্থ মানুষের দুর্ভোগ বেড়ে যায় চরমে। অনেক স্থানে দুপুর পর্যন্ত সূর্যের মুখ দেখা যায় না। শৈত্যপ্রবাহে গরম কাপড়ের অভাবে শীতের কষ্টে ভুগে শিশু, বৃদ্ধসহ নিম্ন আয়ের কর্মজীবী মানুষজন। এ সময় শীতার্ত মানুষের পাশে দাঁড়ানো বিত্তবানদের নৈতিক দায়িত্ব। দরিদ্র ও হতদরিদ্র মানুষ, যাদের শীতবস্ত্র নেই, শীত নিবারণের জন্য সামান্য একটি কম্বল নেই, এখন যত দ্রুত সম্ভব এসব মানুষের দিকে সহযোগিতার হাত বাড়িয়ে দিতে হবে। সরকারের পাশাপাশি দেশের বিত্তবান মানুষদেরও এ সময় এগিয়ে আসতে হবে। সবার সম্মিলিত চেষ্টায়ই শীতের কষ্ট থেকে দরিদ্র মানুষদের রক্ষা করা সম্ভব।
এসময় উপস্থিত ছিলেন, ফরিদপুরের ৫জেলার সাংবাকিদের সংগঠন পদ্মা বিভাগীয় প্রেসক্লাবের সাধারণ সম্পাদক এস.এম আকাশ। বোয়ালমারী মাধ্যমিক শিক্ষক কল্যাণ সমিতির সাবেক সভাপতি, ইয়াকুব আলি উচ্চ বিদ্যালয়ের সাবেক প্রধান শিক্ষক ও সামছুলউলুম শিশু সদন(এতিমখানা) এর সভাপতি মোঃ আবুল কালাম আজাদ। মধুখালী সরকারী আইনউদ্দিন কলেজের সহকারী অধ্যাপক মোঃ আসাদুজ্জামান মিয়া। কমলেশ্বরদী কামরুলউলুম ইসলামিয়া মাদ্রাসার অধ্যক্ষ মাও.মুফতি রওশন আহমাদ। দাদপুর ইউনিয়ন আ.লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক এনায়েত হোসেন (অলি) মিয়া ও শিক্ষক দাউদ হোসেন মিয়া প্রমুখ।

0Shares

Deprecated: File Theme without comments.php is deprecated since version 3.0.0 with no alternative available. Please include a comments.php template in your theme. in /home/dailyam2/public_html/wp-includes/functions.php on line 6078

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
© Daily Amar Songram.
Theme Customized By BreakingNews